Apex Legends читы и читеры будут забанены

Как и говорилось ранее, разработчики серьезно взялись за читеров и намерены разобраться с этой проблемой по-серьезному.

Читеры в Apex Legends

Respawn Entertainment обрушил огромную целую волну банов на читеров и хакеров в Apex Legends. Согласно сообщениям на Reddit и на нескольких других форумах, читеры часто жалуются на внезапную блокировку их аккаунтов. Те, кто использует несколько учетных записей, говорят, что все они заблокированы. Даже создание новых учетных записей не помогает, так как бан накладывается не на учетку и даже не на айпи. Похоже, что эта волна запретов снова нацелена на HWID пользователей (ID оборудования), чтобы гарантировать, что они не смогут вернуться в игру после однократной блокировки.

Одной из самых серьезных жалоб Apex Legends является ситуация со взломом. Это серьезная проблема как для игроков Apex Legends, так и для команды разработчиков. Тем не менее, похоже, что Respawn всерьез взялись за решение подобных проблем.

Поражение читеров Apex Legends

Несколько недель назад мы сообщили, что мошенники получали постоянные аппаратные запреты в качестве наказания за взлом. В то время это было революционным, но оно было недостаточно распространенным. Было еще много читеров, проскальзывавших в игру. Очевидно, что античит-программа Respawn, запущенная в Apex Legends, ловит некоторых из них, но далеко не всех.

Выглядело так, как будто эта проблема нарастала еще раз, до сегодняшнего дня. Согласно популярному читерскому форуму Apex, многие хакеры теперь сообщают, что получили запреты, которые они не могут обойти. В дополнение к этому один пользователь говорит, что «все» были забанены.

Неясно, является ли это другой формой предыдущих аппаратных запретов или тем же процессом, но, похоже, это эффективно. На этом читерском форуме «игроки» ссылаются на то, что они не могут даже войти в любой аккаунт Origin. Один пользователь подтверждает, что его «HWID забанен», что означает, что его аппаратный идентификатор полностью забанен и поиграть ему уже не получится. А всего-то делов — не стоило обманывать других игроков и правила игры и юзать читы.

Это огромная победа для сообщества Apex Legends, так как кажется, что Respawn стремится обеспечить безопасность своей игры. Хотя это никоим образом не решит проблему мошенничества, оно еще больше остановит многих как прошлых, так и будущих читеров.

Это просто говорит о том, что победители никогда не обманывают, а читеры никогда не побеждают.

Каково ваше мнение об этой гигантской волне бана Respawn? Дайте нам знать в комментариях ниже.