Мягкие читы в Apex Legends / приватные читы

«Мягкие» читы в Apex Legends превращаются в реальную проблему.

Читы на Apex Legends

С самого старта Apex Legends в феврале мошенники безудержно атакуют Кингс-Каньон. Это стало такой серьезной проблемой, что Respawn всерьез взялся за читеров и уже выдал несколько волн запретов HWID (ID оборудования) любому вскрывшемуся читеру. И хотя это серьезно смягчает образовавшуюся проблему — это ни в кой мере не может полностью защитить от всех людей, желающих играть против правил и использовать читы.

Никто не возражает против серьезных усилий Respawn Entertainment, направленных на то, чтобы остановить читеров. Установка Античита в игру, а также бан оборудования у выявленных читеров — лишь некоторые попытки исправления существующей ситуациии. И хотя все эти серьезные меры действительно серьезно снизили количество читеров в игре, как бы там ни было такие меры полностью снять проблему читтинга в игре просто не способны.

На пикче выше показано, что случается с людьми, которые считают себя умнее других. И все, в апекс уже не поиграть. Даже с другого аккаунта.

Easy anti cheat

Как работает такой анти-чит? Программа сканирует аккаунт Origin на наличие каких-либо читерских проиграмм. Если игрок попытается зайти в ориджин и у него будет запущен один из читов — ориджин перекроет ему доступ.

Однако не все так гладко на наших родных просторах. Появились умники, которые соображают как работает античит. Они просто умудряются скрывать использование читов и таким образом обходить защиту. Нужно однако заметить, что такая ловкость может пройти далеко не с каждым читом, скорее даже сказать — существуют некоторые проги, которые позволяют это сделать.

Приватный чит для Apex Legends

Приватные читы в Apex Legends — разновидность читов, которые инеогда называют «мягкими читами». Говоря по-простому, такие «облегченные» читы используют упрощенные версии программ, позволяющих нарушать правила в игре. Например, вместо того, что бы использовать полную версию аимбота, который грубо говоря  — никогда не промахивается, вместо этого используются аналогичные программы, которые позволяют игроку периодически стрелять «не туда, куда нужно». Однако как бы там ни было — такие проги все-равно привязывают прицел к голове противника.

Причина, почему это так эффективно, заключается в том, что взлом менее заметен для античита. Поэтому, когда пользователь входит в систему с этой установленной программой, античит попросту не видит ее.

Пользователь Reddit, DarthAesder, прекрасно объясняет «мягкий» обман в посте. Он также поднимает еще один замечательный вопрос о том, почему это такая проблема. Хотя эти взломы очевидны для ветерана, некоторые новые игроки могут не заметить, что происходит. Если они смотрят на мошенника и видят, что игрок промахивается (т.е. как говорилось выше — промахивается чит), они подумают, что их убил действительно хороший игрок. Это приведет к тому, что они не сообщат о читере, что позволит ему продолжать играть и пользоваться читами дальше.

Могут ли Респаун что-то сделать с этим?

В отличии от других читов, которые игроки применяют в апекс — эти относятся к другому виду «животных». Ранее Respawn смог эффективно использовать Anti-Cheat для поиска учетных записей мошенников. Это привело к тому, что студия выпустила запреты HWID.

Тем не менее, при мягком мошенничестве Respawn не знает, какие учетные записи принадлежат мошенникам, если только на них не поступают репорты от игроков. Но, как указано выше, характер мягкого мошенничества делает более трудным определить, является ли игрок читером.

Respawn еще не прокомментировал новое повальное увлечение читами. Но история говорит нам о том, что они скоро исправят это, ну или как минимум будут бороться самым серьезным образом. Тем временем, к сожалению, эта новая волна мошенников будет продолжать сеять хаос в Кингс-Каньоне.