Apex Legends новости

Последние новости из мира Apex Legends.

Na’Vi вербует бывших игроков Quake в команду Apex Legends.

«Старые» игроки в новой игре

9 апреля Na’vi объявили о том, что они подписывают бывших игроков Quake Алексея «cYpheR» Янушевского и Никиту «clawz» Марчинского в свой список Apex Legends.

В настоящее время в списке организации только два игрока, но в их блоге упоминается, что третий игрок будет объявлен позже. Александр Кравчук, менеджер Apex Legends от Na’Vi, прокомментировал: «Ближайшее будущее не будет легким: спасибо… за их веру».

Алексей «cYpheR» Янушевский выиграл 149 655 долларов призовых за свою карьеру и активно участвует в соревнованиях Quake с 2006 года. CYpheR выигрывал турнир QuakeCon 1v1 четыре раза — в 2008, 2010, 2012 и 2014 годах — и играл в таких организациях, как Fnatic и Virtus.pro.

Никита Клавз Марчинский в последний раз играл за Myztro Gaming на DreamHack, но представлял Blind Trust на QuakeCon 2018 и Team 2z на чемпионате мира по Quake 2017. Один из его самых заметных турнирных выигрышей был на турнирах по жертвоприношениям и дуэли на чемпионате мира Quake, где он выиграл в общей сложности 175 000 долларов призовых.

Новая сцена киберспорта Apex Legends

Недавно несколько киберспортивных организаций подписали списки Apex Legends. Тем не менее, Respawn Entertainment еще не создала официальную соревновательную лигу. Code Red, Twitch Rivals и T1 x FACEIT — некоторые из недавних турниров, проводимых сторонними сообществами.

Многие из недавно подписанных профессиональных игроков являются предыдущими членами Pro League H1Z1, которая неожиданно закрылась в первом сезоне. Несмотря на большой призовой фонд, в игре одновременно сокращалась база игроков, даже после перехода в бесплатную модель. Прямые трансляции лиги в киберспорте имели мало зрителей и не очень большой интерес у фанатов.

С другой стороны, Apex Legends набрал более 50 миллионов игроков после одного месяца выпуска. Хотя игра страдает от снижения количества зрителей на Twitch, поскольку Respawn долго выпускает постоянные обновления, игра должна присутствовать на игровых чемпионатах, чтобы остаться конкурентноспособной в таком жанре как Королевская Битва.

Недавно подписанный состав Na’Vi Apex Legends дебютирует на европейском конкурсе TwitchCon с 13 по 14 апреля.