Apex Legends соло режим

Недавно нами были получены новости о том, что разработчики думаю о добавлении новых режимов игры по типу соло, ну или в командах по 2 человека, в этой статье мы расскажем вам об этом, а также подумает стоит ли вся эта затея своего воплощения.

Режимы

Одной из самых поляризационных тем, связанных с королевской битвой Respawn Apex Legends, является отсутствие игровых режимов. Только с одним режимом, командами из трех человек, игроки вынуждены стоять в очереди с друзьями или случайными пользователями. Для игроков без большого количества товарищей по команде это может стать чрезвычайно раздражающим.

Почти каждая выпущенная королевская битва имеет как минимум три режима: Соло, Вдвоем и Взводами. Это позволяет каждому игроку принять решение о том, какой у него опыт. Для одиноких волков путь Соло — самый лучший и интересный путь. Хотя, командным игрокам лучше конечно будет играть во взводе, также как и когда у вас есть товарищ с которым можно интересно поиграть в команде.

Соло режим, дуо режим Apex Legends

С самого релиза игры — игроки задают один вопрос — появятся ли режимы соло и вдвоем в Apex Legends? Как бы там ни было — реальный вопрос будет звучать так: «Не разрушит ли новый режим игровой геймплей и балланс?», так как Apex Legends изначально задумывался как командный шутер — многие герои будут просто неконкурентноспособными, что приведет к тому, что на карте будет бегать множество однотипных героев.

Поэтому, вопрос не состоит в том — почему Apex Legends игра только с одним режимом — командным, т.к. Респаун очевидно строили эту игру с идеей о командной игре и возможности общаться не используя микрофон, что кстати у них неплохо получилось. Революционная система пингов, позволяющая это делать является очевидным доказательством этого.

Таким образом, с таким акцентом на этом аспекте, единственный режим, который имеет реальный смысл, это режим взводов. Соло и дуэты мешали бы сосредоточиться на общении и командной ориентации по сравнению со взводами.

Другим фактором, который следует учитывать, являются различные комбинации легенд, которые позволяют создать взвод той или иной силы. Различные способности, которыми обладает каждая Легенда, действительно отличают Apex Legends от конкурентов. Соединение Бангалора с Бладхаундом и Лайфлайн может оказать реальное влияние на исход матча. В обычном плейлисте соло или взводами из двоих игроков этот аспект игры будет выброшен из окна.

Почти два месяца в Apex Legends, кажется, что Respawn стоит на страже только за игру взводами. В начале февраля была некоторая информация о файлах, спрятанных в игре, раскрывающих плейлист соло и дуо, но с тех пор ничего не слышно об этом. Однако общественный резонанс и однообразие воспроизведения только одного режима могут побудить их добавить еще один режим игры.

Влияние новых режимов на Apex Legends

Респаун действительно хочет добавить эти режимы в игру. Они теоретически будут работать так же, как обычный режим взводами — 100 игроков, экран выбора персонажа и возможность выбрать свою собственную точку приземления. Возрождающаяся система будет работать в игре в команде из двух игроков, но не в соло по понятным причинам.

Учитывая все это, как эти режимы будут действовать? Теоретически, в два игрока, скорее всего, будет играться так же, как и взводами, с незначительными изменениями геймплея. Система пинга все еще является ценным инструментом, но не так полезна, как втроем. Однако может появиться проблема с разнообразием легенд. Несмотря на то, что в каждой команде всего на одного игрока меньше, от игры взводами разницы сильной не будет.

Соло

Соло, с другой стороны, может быть катастрофой. С одной стороны, предоставление игрокам возможности выбрать любую легенду, которую они хотят, является препятствием. Каждое соло как мы уже говорили ранее будет заполнено до краев Призраками и Октанами, с несколькими Лайфлайн героями здесь и там. Система пинга Respawn без партнера по команде совершенно бесполезна. И в довершение всего, хакеры почувствовали бы полную свободу в таком режиме, потому что ни один из товарищей по команде не сдерживал бы их.

Хотя добавление соло и двойного режимов может показаться хорошей идеей на бумаге, существуют серьезные сложности. Другие игровые режимы, такие как LTM в Fortnite, будут работать намного лучше, чем соло или дуо. Apex Legends — это командно-ориентированный боевой шутер, и он должен оставаться таким в обозримом будущем.

Что вы думаете о различных режимах игры в Apex Legends? Должен ли Respawn дать сообществу то, что он хочет? Дайте нам знать в комментариях ниже.