Apex Legends twitch забанили стримершу за косплей Лайфлайн

В этой статье мы вам расскажем свежую историю как «неправильный» мейк-ап девушки привел ее к бану в Apex Legends.

Что произошло

Твич постоянно сталкивается с большим количеством противоречий, когда разрешаются к трансляции всякие безумства, однако стоит затронуть расовый вопрос и вам тут же обеспечат бан.

Литовская стримерка Twitch Карина «Карупупс» Марцинкевич попала в бан из-за своего косплея «Лайфлайн Apex Legends», но не без причины — в ансамбль косплеера вошла щедрая куча косметики с черным лицом, которую она применила во время прямой трансляции в середине апреля.

Стрим Karupups вскоре получил негативную реакцию в социальных сетях, и пользователи осудили ее изменение тона кожи.

Запрещено краситься в черный цвет

Позже Карина была забанена за смену тона своего лица.

Это развитие событий, похоже, подтверждается новостным изданием DTF, в котором утверждается, что Карупупс получила 30-дневный бан на «разжигание ненависти к человеку или группе людей».

(Карупупс косплеит Лайфлайн из Apex Legends)

Карупупс сама назвала косплей «ничем иным, как простым обычным изображением», утверждая, что ее зрители «интересовались» ее косплеем прямо во время стрима и никто не жаловался.

«Это был всего лишь образ, не более того», — сказала Карупупс, как сообщается. «Был большой онлайн, ребята спросили, как я покрасила волосы, как на моем лице чувствуется макияж и т. Д. Им было интересно. И на самом деле, многие из тех, кто бросал репорты, потом писал мне в Discord, мол, получи бан, мы пытались… »

Противоречия сообщества косплееров всплывают наружу

Косплей Karupups также встретил много откликов внутри сообщества косплея в целом, с популярным косплеером «Kayyybearxo», выступавшим по этому вопросу с целой серией твитов.

«Некоторые люди видимо не понимают почему покрасить свою кожу в черный цвет — это плохо и неправильно», она объясняет. «Быть черным — это не костюм, который ты можешь одеть, в любой момент как пожелаешь. В конце дня ты можешь смыть с себя всю краску и никогда не столкнуться ни с чем из того, с чем людям с другим цветом кожи приходится сталкиваться ежедневно».

Kayyybear сама делала косплей на Лайфлайн в начале марта. Как бы там ни было даже ее «мейк-ап» получил определенные неприятные отзывы за создание «непристойной» версии героя поддержки Лайфлайн.

(Косплей Kayyybear на Лайфлайн из Apex Legends)