Баг в Apex Legends

Игроки Apex Legends нашли веселый баг для Каустика и Гибралтара.

О чем баг

Некоторые ошибки достаточно страшны, чтобы удалить ваши файлы сохранения. Другие ошибки достаточно плохие, чтобы удалить ваш аккаунт. Но последняя ошибка Apex Legends очень смешная. Это новое «состязательное» взаимодействие между Каустиком и Гибралтаром обеспечит ваших противников ступором, т.к. «Что здесь вообще происходит?».

Сумасшедшая фича

Пользователь Reddit ZENBETH недавно опубликовал обнаруженную возможность взаимодействия между Каустиком и Гибралтаром, возможно, две из наиболее слабых легенд в линейке игры. Оказывается, что Гибралтарский щит закодирован так, чтобы работать как обычная местность, а это означает, что Каустик может поместить свою газовую ловушку Нокс на оружейный щит Гибралтара.

Кроме того, вы можете ставить ловушки Каустика друг на друга. И с этим открытием игроки быстро начали использовать открывшийся баг. Размахивая мечом Nox Trap вокруг врага, применение газа становится практически неизбежным, особенно в тесных углах и зданиях.

Однако Каустик — не единственная легенда, которая нашла новое взаимодействие со щитом Гибралтара. Пользователь Reddit опубликовал видео с прыжковой площадкой Октана, прикрепленной к щиту Гибралтара, которая постоянно поднимает его в воздух, когда смотрит вниз. Из видео видно, что Гибралтар единственный, кто может воспользоваться данной фичей.

Ответ разработчиков

Разработчиков позабавила данная фича, однако они не сказали ничего по поводу того — оставят ли данную штуку в игре или уберут.

«Вот наша последняя инновация в сфере балансировки в реальном времени для Гибралтара и Каустика!             Если серьезно, то, что вы, ребята, придумали, это невероятно. Это весело и очень креативно!»

—  Джей Фрешетт, менеджер сообщества Respawn

Другой разработчик, отвечая на другое видео в ApexLegends Subreddit, ответил так же, как и многие другие, на ошибку.

«buahahahahahaha»

Как уже говорилось, впечатляет, сколько контента может найти сообщество Apex Legends, несмотря на то, что с момента его выпуска в игру было добавлено очень мало дополнений. И, кто знает, по слухам, готовящаяся к выходу легенда Уотсон может предложить свое новое взаимодействие со щитом Гибралтара после его выпуска.