Apex Legends обзор героев и способностей

В статье мы расскажем, какой из героев по нашему мнению самый полезный и какой наименее полезен в команде. Проведем разбор героев Apex Legends.

Гайд для новичков

В нашем списке героев Apex Legends мы оцениваем от лучших персонажей к худшим! Этот список расскажет о лучших легендах с преимуществами и недостатками. Мы будем обновлять этот список по мере обновления игры и внесения поправок, ребаланса или добавлений новых героев!

Что хорошо в Apex Legends — так это баланс, т.к. любой перс довольно играбелен. Конечно, как и везде есть некоторые, кто более полезен и силен, и есть другие персонажи, которые в данный момент немного слабоваты. Но в правильных руках все, по крайней мере, жизнеспособны.

Разные персонажи имеют разное предназначение и в зависимости от стиля вашей игры — вам подойдет тот или иной герой. Если вам нравится бегать и стрелять, то Бангалор с ее способностью создавать дымовые завесы и ее скоростью, во время боя, очень хороша. Патфайндер также попадает в этот класс с универсальностью движений и немного недооценен. В то время как пассив довольно слабый, тактический крюк, если опять же он хорошо вами освоен, может доминировать при прыжке и жестком вхождении в бой (так сказать «ворвался»). Если вам нравится поддержка, то Лайфлайн — отличный выбор, и каждая из ее способностей полезна, а если вам нужен более универсальный вариант, то Гибралтар — очевидный выбор.

Обзор персонажей

Вот список всех текущих легендарных персонажей в Apex Legends. Хотя вы можете не согласиться с рейтингом, это попытка качественно оценить их общую жизнеспособность.

1 Группа

Лайфлайн

Лайфлайн, вероятно, является одним из лучших вариантов доступных сегодня. Вы всегда будете рады видеть её в своей команде. Она особенно доминирует на начальной стадии игры, где она может не только лечить себя и своих товарищей по команде своим дроном, но и быстро возвращать к жизни нокаутированных товарищей по команде. Также очень полезен ее барьер на защиту.

Ее ульт очень силен и в начале, и в середине игры. Онап обеспечит вам гарантированное лечение. Ее присутствие в команде почти всегда приводит к апгрейду для кого-то в начале матча и позволяет получить больше исцеления и регенерации в середине и конце игры. Эта способность (ульт) также отлично подходит для товарища по команде, который должен был воскреснуть на маяке, и естественно потерявшего свое снаряжение. Данная способность позволяет павшим игрокам получить более-менее нормальное оружие и обмундирование даже на конечной стадии игры и таким образом вернуться в игровой процесс.

Весь пакет способностей Лайфлайн невероятно полезен, и это делает ее незаменимой в любой команде и соответственно поднимает на первый номер в нашем списке.

Узнайте лучше о том как правильно применять способности и игровую тактику по Лайфлайн на нашем сайте.

Рейф

Рейф — интересный герой, и он очень хорош в правильных руках. Проблема для нее закд.чаеься в том, что, хотя она может избежать потенциального урона с помощью своих тактических способностей, ее можно легко отследить, и если у вас нет команды поблизости, чтобы поддержать вас, вы будете легкой целью. С пассивом «все в порядке», и к тому времени, когда вы услышите голос, вы, скорее всего уже будете хорошо осведомлены что ваш враг где-то поблизости.

Стример твича Dizzy сейчас известен как один из лучших игроков. Его любимый герой — Рейф и он почти всегда использует оружие «Wingman». Наблюдая за тем, как он демонстрирует лучшие моменты этого класса, можно сделать вывод из его игры, что основная особенность его стиля — избегать серьезных стычек, вовремя появиться, нанести урон, убить и тут же сбежать с поля боя — такая тактика наиболее применима к данному герою и Диззи очень хорошо этим пользуется, пользуясь при этом пистолетом с тяжелыми патронами.

Больше о герое Рейф вы можете узнать из нашей статьи-гайда здесь.

2 Группа

Бангалор

Бангалор очень хороша в стиле игре «вечно двигайся и стреляй». Она подойдет тем людям, кто особенно любит агрессивный стиль игры.  Она может ворваться в битву при помощи ее пассива и покинуть в нужный момент при помощи дыма. Ее способность создавать дым может быть использована многими различными способами — прекрывая союзников, когда вы их воскрешаете, при побеге, атаке и при быстро сборе снаряжения, когда противник рядом.

Пассивная способность довольно хороша — она вас ускорит, когда кто-то додумается по вам попасть, что даст солидную прибавку в скорости, что в свою очередь вы можете использовать что-бы нокаутировать своего обидчика, либо же уйти от перестрелки.

Бангалор имеет достаточно хорошую тактическую способность и пассивку, однако это именно тот случай, когда ульт — все портит. Ульт — слабейшая часть Бангалор, хотя конечно на первый взгляд может показаться не так. Вы и ваши союзники не получаете урона от нее. Поэтому, если вы находитесь в безвыходной ситуации — вы можете заюзать ульт, вызвать огонь на себя и пока враги будут прятаться от артобстрела — выйти из окружения. Главная проблема этой абилки, почему она получает низкую оценку в данном рейтинге — потому что она чересчур медленная, и в последнем случае, скорее всего вы будете мертвы когда снаряды начнут сыпаться вашим врагам на голову. А если вы попытаетесь применить ее в атаке — скорее всего ваши противники успеют выбраться из зоны поражения.

Более детальный и полный анализ Бангалор смотрите у нас на сайте, тут.

Продолжение следует…