Обновление Apex Legends

В этой статье мы расскажем вам про официально подтвержденное обновление, запланированное в марте 2019 года в мире Apex Legends.

Кратко об Apex Legends

Apex Legends — новый онлайн-шутер, вышедший в мир 04 февраля 2019 года и сразу завоевавший сердца многих миллионов игроков. Игра в стиле «Королевская битва» содержит в себе все самое лучшее из PUBG, при этом не имеет тех минусов и недочетов, что присущи PUBG, а также имеет свои прикольные фишки — именно то, чего так не хватало в предыдущих играх подобного типа. Игра вышла без анонсов и бета-тестирований, в связи с чем имеет довольно много ошибок, что, однако, не делает ее слабее на фоне конкурентов. К слову, уже на сегодняшний день по статистике разработчиков — игра имеет свыше 50 миллионов игроков по всему миру.

Что обещает нам первое крупное обновление в Apex Legends

Так как март уже начинает набирать обороты — пора нам собрать всю информацию, которая на данный момент известна про новых легенд, которые в скором времени попадут в игру, боевой пропуск и другие обновления.

Разработчики еще в середине февраля предоставили официальный план развития игры на год — в первую очередь мы можем увидеть, что планы на игру очень большие, особенно если учесть волну популярности, которая накрыла Апекс с самых первых дней. В своих дневниках разработчики говорят что игра создана таким образом что бы можно было поддерживать и развивать ее многие годы. Давайте взглянем на календарь внимательнее:

Мы видим 4 квартала и 4 сезона с большими обновлениями — причем акцент сделан на какой-то конкретный аспект в каждом сезоне, и с первого взгляда может показаться, что в марте мы получим только боевой пропуск, в июне — появятся новые легенды, в сентябре — новое оружие, и в декабре 2019 года — новые трофеи, но это не совсем так. Ниже можно увидеть, что каждый из сезонов влючает все эти новинки (смотрите на первую карточку — внизу красным отмечено). Поэтому уже в первом сезоне — нам стоит ждать помимо боевого пропуска еще и новую легенду, а может целых две, и конечно все остальные новинки. Скорее всего все эти акценты расставлены для того, что бы показать на что будет сделан упор в первом сезоне.

Боевой пропуск в обновлении Apex Legends

Сейчас в сообществе Apex Legends нарастает напряжение и все требуют хотя-бы какой-то информации про боевой пропуск. Люди ошибочно предполагали, учитывая опыт других подобных играх, что если в планах указан март — значит сезон обязательно должен стартовать с 1 числа. И скорее всего — в будущем разработчики и будут придерживаться таких правил, однако учитывая что игра вышла всего месяц назад — запилить такое количество контента совсем не выглядит простой задачей, о чем Винс Зампелла (Vince Zampella) сообщил в своем твиттер-аккаунте «Еще не прошло и 4 недель с момента запуска игры! Команда тяжело работает, поверьте.. Поэтому — обновление выйдет, нам просто нужно набраться немного терпения. Какой-то конкретной даты старта сейчас нет. Появилась информация что обновление должно выйти где-то к середине месяца (примерно 12 марта), однако не стоит воспринимать слишком серьезно указанную информацию — слухи остаются слухами. Сезон имеет все шансы появиться столь же неожиданно как и сама игра в начале февраля.

На счет цены боевого пропуска тоже неизвестно и не понятно — будет ли его бесплатный аналог — как например в том же Fortnite, где вы также получаете награды за уровень пропуска — но реже и не такие классные. Цена также скорее всего не будет отличаться от цены боевого пропуска в других играх. Поэтому — расчитывайте на 500-800 рублей. Покупаться он скорее всего будет за валюту в игре. На сегодняшний день — 1000 монет Apex стоит 749 рублей (или 674 рубля для подписчиков Origin access). Примерно ориентируйтесь на эту цену. Если у вас каким-то образом есть эта валюта — то советую пока ее не тратить. Однако, также, не стоит ее заранее покупать — чтобы потом потратить ее на боевой пропуск.

Новая легенда Octane в обновлении Apex Legends и его способности

Также имеются сведения о добавлении новой легенды в грядущем дополнении. Есть сведения не только о его имени — «Octane», но, даже появились скрины и с его абилками и внешним видом. Однако любой неподтвержденной информации не стоит доверять на 100%.

Пассивный скилл Octane «Быстрое исправление»

Так, к примеру — его пассивка должна восстанавливать здоровье, если он не получает урона в течении некоторого времени.

Тактический скилл «Адреналиновый наркоман»

Увеличивает скорость передвижения на 30% на 6 секунд, но отнимает 10% здоровья. Во время действия умения — персонаж не может быть замедлен.

Ульт «Стартовая площадка»

Большая пружина, которая запускает персонажа как катапульта.

В заключение

Как мы видим — разрабочики взялись за игру очень серьезно и расчитывают на очень долгую жизнь своего проекта. Стоит отметить, что первые шаги у них удались. Также учитывая, что разрабы не стараются придерживаться канонов в ущерб игре, однако откладывают выход обновы в пользу качества — говорит о правильном подходе в создании игры. На выходе мы, как и все другие игроки Apex Legends расчитываем получить полноценное дополнение, которое только улучшит качество и притягательность Apex Legends.

Надеемся, что данная статья оказалась для вас полезной. Если есть какие-либо вопросы — задавайте в комментариях. Мы будем рады ответить на все, что вас интересует, касательно игры Apex Legends.

Также переходите в другие разделы, где вы можете найти для себя массу полезной информации.