Тизер боевого пасса? Стартовая площадка Octane таинственно появляется в Apex Legends

Тизер боевого пасса таинственно появляется в Apex Legends.

В англоязычной аудитории в последние несколько дней происходит настоящая драма касательно ожидаемого всеми игроками обновления Apex Legends и добавлением нового персонажа под ником «Октан» в игру. Игровое сообщество буквально бурлит откапанной информацией майнерами, а разработчики то ли специально то ли ошибочно подливают масла в огонь запуская какое-то подобие обновления с этим самым Октаном на загрузочном экране, а потом откатывая назад и при всем при этом Respawn просто придерживается тактики «соблюдаем максимальную тишину».

Еще один день, еще один сюрприз в Apex Legends. Сегодня многие игроки Apex сообщают, что они нашли то, что выглядит как утечка Ultimate от Octane — «Launch Pad», появляющийся в игровой зоне рядом с рынком.

Первое упоминание о загадочно появившихся стартовых площадках было сделано чуть более часа назад, и на момент написания этой статьи уже было более 500 комментариев и 1600 откликов на reddit. С тех пор на быстроразвивающемся форуме появилось множество похожих тем. Два из этих потоков получили ответы разработчиков. В обоих случаях разработчик просто записал смайлик и ничего больше. Стоит отметить что разработчики не стали отрицать вероятный спойлер.

Хотя многие считают появление площадок случайным, быстрый и сатирический характер ответов разработчиков заставляет нас полагать, что это намеренное дополнение к игре. Respawn может, наконец, дразнить скорым появлением первого боевого пропуска Apex Legends!

Все, что произошло на данный момент

За последние несколько дней многое произошло, поэтому давайте быстро повторим суть происходящего, чтобы всех, кто возможно пропустил какие-либо события, ввести в курс дела.

Сначала сообщество было уверено, что первый Battle Pass игры (а вместе с ним и 1-й сезон) выйдет во вторник, 12 марта. И когда наступила эта дата, действительно казалось, что это происходит. Тогда по какой-то причине оказалось, что это не так. Было много предположений о том, что именно произошло, почему обновление не вышло как планировалось на дату 12 марта. Наша теория заключалась в том, что это все было отложено из-за определенного бага, дающего людям 1000 монет Апекс бесплатно. Выпуск Battle Pass с этим продолжением расстроил бы честных игроков, которые должны были заплатить за него, и, вероятно, стоил бы Respawn значительную сумму денег.

Вчера эта теория, возможно, приобрела некоторую достоверность, когда Origin объявил, что запустит акцию «Пригласи друга». Сегодня у нас неожиданно появляются люди, которые обнаруживают признаки долгожданного появления в игре Октана.

Мы надеемся, что вскоре мы получим долгожданные ответы на все накопившиеся у нас вопросы, т.к. события развиваются очень активно, но разработчики упорно хранят молчание и лишь изредка комментируют каким-то смайликом суть происходящих вещей.

Respawn борется с датамайнерами

Одним заметным аспектом этой загадки является то, что стартовые площадки появились только в консольных версиях игры. Их еще предстоит показать на ПК клиентам. Известный майнер Шругталь считает, что это была хитрая попытка скрыть стартовые площадки от датамайнеров.

В то время как мы видели картину предполагаемых способностей Октана от утечек в прошлом, не было никакого способа подтвердить их правдивость. Сегодняшние события говорят нам, что все что происходило в последние дни в Apex Legends касаемо долгожданного обновления может быть реальной правдой.

Ждем, нам нужно просто подождать. Скорее всего совсем немного…