Apex Legends гайд по оружию 2

В предыдущем обзоре на тему оружия Apex Legends мы рассмотрели тактику использования оружия, основные параметры,которые влияют на мощь выстрела, а также несколько примеров хорошего сочетания в стиле «определенный герой + специальное оружие».

Параметры оружия

Вот вам ссылочка:

http://apexlegends2.ru/stati/apex-legends-oruzhie-gajd-po-oruzhiyu

В этой статье мы с вами разберем каждый существующий ствол по-отдельности, все его характеристики. Итак, приступим.

Пистолеты

Существует три вида пистолетов. На легких патронах:

  1. Р2020 — возможно нацепить прицель вплоть до множителя х2 + навесить увеличенный магазин. Стреляет одиночными патронами по 12 урона. Расстрелять обойму можно за 1 секунду.
  2. Re-45 — автоматическийпистолет на легких патронах с очень высоким темпом стрельбы. Возможна установка ствола, которая снизит отдачу при стрельбе. Урон от одного патрона = 11, за секунду способен нанести свыше 100 единиц дамажки, если конечно же все попадете.
  3. Револьвер «Ведомый» — дополняется обвесами на обойму, прицел и уникальный модификатор (увеличивает урон при попадании в голову). Урон за выстрел — 45. Расстреливается вся обойма чуть больше чем за 2 секунды.

Дробовики

  1. Обрез — дополняется модификатором прицелом и навесом повышающим скорострельность. Наносит 45 единиц дамага (3 дробинки по 15 единиц). Расстрелять обойму возмодно за время не првышающее трех секунд
  2. Ева 8 — полноценный автоматический дробовик с навесами в виде повышающего скорость стрельбы, а также прицела. Максимальный урон — 63 (девять дробинок по 7 урона). Расстрелять все патроны возможно за 5 секунд.
  3. Миротворец — можно навесить такие штуки как : навес, повышающий скорость стрельбы + прицел + спец. навес. Максимальный урон 110 (11 дробинок по 10 урона). Задержка между выстрелами составляет примерно 1 секунду.
    С нашей точки зрения наилучий дробовик, особенностью которого является наличие специального модуля уменьшающего кучность стрельбы. Срабатывает только во время прицеливания уменьшая разброс с каждым этапом — таких этапов три (они начинают сбрасываться как только вы выходите из режима прицеливания).

Пистолет-пулеметы

  1. R-99 — поддерживает все обвесы (ствол, обойма, прицел, приклад). Зачем нужен приклад? — он уменьшает время перехода из обычного в «режим прицеливания», а также уменьшает раскачку при хотьбе. Наносит 12 урона за выстрел и обладает очень высоким темпом стрельбы. Обойма уходит примерно в секунду. Легкие патроны.
  2. Сменщик — возможны такие обвесы как (ствол, обойма, прицел, приклад). Размер дамажки — 13 единиц за попадание, но в отличии от R-99 стреляет фактически в 2 раза медленнее. Легкие патроны.
  3. Ищейка — имеет ряд отличий от двух предыдущих пушек. Отличие первое — это темп стрельбы (выстреливает по 5 патронов), но благодаря уникальному модификатору возможен полный переход в автоматический режим. На ищейку не вешается ствол, из-за чего отдачу понизить не получится. Урон за выстрел составляет 14 единиц, что получается 70 за обойму. Самый большой урон среди всех пистолетов-пулеметов, а если имспользовать специальную насадку — стреляет фактически как R-99.

Автоматы

  1. Р301 — единственная автоматическая винтовка на легкий патронах. Цепляются все обвесы. Урон 14 единиц за патрон. Обойма расходуется за 2 секунды.
  2. VK-47 Флетлайн — обладает всеми модулями за исключением ствола (его установить нельзя). Дамаг — 16 единиц, все патроны улетают из обоймы за 2,5 секунды.
  3. Хемлок — стреляет по три патрона либо одиночными. Возможна установка любого из модификаторов. Обладает довольно внушительным уроном за 1 выстрел, а именно — 18. Одиночными выстрелами вы израсходуете обойму примерно за 3,5 секунды, стрельбой по 3 патрона — за 2 секунды.
  4. M600 Спитфайр — возможно нацепить все обвесы. Урон за один выстрел — 20 единиц, что является самым большим уроном среди всех винтовок, что компенсируется темпом стрельбы, который довольно медленный в сравнении с темпом других автоматов — 4,5 секунду на обойму.
  5. РП Преданность — ручной пулемет на энергетических патронах. Среди обвесов — не хватает модуля на увеличение обоймы. Использование данного оружия отличается от других — вам необходимо раскачать пулемет для обеспечения максимальной скорости стрельбы (для сокращения времени «раскачки» существует специальный модификатор, который позволяют фактически сразу стрелять с максимальной скоростью).

Снайперские винтовки

  1. Разведчик G7 — легкий ствол. Навешиваются все из возможных обвесов. Урон составляет 30 единиц. Обладает внушительным, довольно быстрым темпом стрельбы. В обойме — 10 патронов.
  2. МВ Длинный лук — на тяжелых боеприпасах. Помимо всех обвесов, который можно нацепить — дополнительно обладает специальным модификатором, увеличивающим урон от попадания в голову — в 2 раза (как и у револьвера). Наносит 55 урона в тело, но стреляет заметно медленнее Разведчика G7. Обладает обоймой в 5 патронов.
    Идеальное оружие для скилового снайпера.
  3. Тройной Эффект — энергетическая снайперка слишком скудна по модулям (доступен лишь прицел и приклад). Имеет такое странное название вероятно из-за того, что стреляет по 3 патрона. Без прицеливания разброс пуль очень высок. При выцеливании — патроны вылетают гораздо кучнее. Обладает специальным модулем, подобным дробовику Миротворец, позволяющим уменьшать разброс за три стадии.

Легендарные стволы

Никакие обвесы к данным стволам не цепляются. Патроны для них найти нельзя.

  1. Мастифф — дробовик стреляет в одну линию и максимально наносит 144 урона (шесть дробинок по 18 единиц). В отличии от обычных дробовиков — наносит удвоенный урон в голову. Темп стрельбы примерно равен дробовику Ева 8, но немного медленнее.
  2. Снайперская винтовка Крабер 50 — как сказано выше, никакие модули на легендарное оружие не вешаются. Однако винтовка уже имеет прицел (6х, 10х). Режим при прицеливании переключаются по-умолчанию через «shift». Наносит 125 урона в тело и 250 в голову и после каждого выстрела последует довольно продолжительная перезарядка. Такая себе убойная мощь но с низким показанием мобильности.

Вывод

Мы рассмотрели каждый из возможных на сегодняшний день стволов в Apex Legends. Если вы хотите узнать еще и тактику и другие советы по использованию оружия — перейдите на предыдущую статью, вот вам ссылочка:

http://apexlegends2.ru/stati/apex-legends-oruzhie-gajd-po-oruzhiyu

По мере выхода обновлений и нового оружия мы обязательно будем делать обзоры на все новое оружие и тактику его использования.

Надеемся что данная статья оказалась полезной вам. Успехов в бою!