Apex Legends гайд по оружию

Apex Legends — новый захватывающий шутер в стиле «Королевская битва», который собрал уже более миллиона подписчиков и продолжает завоевывать аудиторию. Игра вышла совсем недавно и сразу попала в топ игр подобного рода — без затруднений мгновенно превратившись в серьезного конкурента PUBG и Fortnite.

В этой статье мы займемся более узкой тематикой, а именно — какое оружие лучше/хуже, с каким куда и где ходить, где и как применять и т.д.

В новой игре нам требуется немало усилий и времени для изучения всех базовых факторов и основ — какого брать персонажа, какая ему пушка подойдет больше всего в той или иной ситуации, как именно играть и каких стратегий придерживаться — обо всем этом, вы сможете узнать на нашем сайте.

Итак приступим.

Все оружие можно разделить на 5 типов:

Виды оружия

  • Энергетическое оружие
  • Тяжелые пушки
  • Легкое вооружение
  • Дробовики
  • Легендарки (падают а air-дропа либо лутаются с убитых противников)

Сразу стоит отметить что каждому виду вооружения соответствует свой тип боеприпасов (энергетические, тяжелые, легкие, патроны для дробовиков, касательно легендарок — к ним патроны не предусмотрены — лишь тот запас, что присутствует в дропе)

Также мы можем разделить оружие на 1) Пистолеты 2) Пистолеты-пулеметы 3) Автоматические винтовки 4) Дробовики 5) Снайперки. Конечно же каждый вид из оружия имеет свой урон. Но что самое главное — у каждого типа пушек различный множитель от попадания в голову

Разделение по урону

В зависимости от части тела, куда вы попали, как уже сказано выше — урон также будет разниться. Причем у каждого вида оружия — он будет в определенное количество раз выше, если вы попадете в голову.

Увеличение урона от попадания в голову

  • Пистолеты, пистолеты-пулеметы, дробовики — увеличение урона в голову на 50%  т.е. если с пистолета по телу вы наносите 12 ед. урона — то в голову будет 18 ед. урона (исключение — револьвер на тяжелых патронах и легендарный дробовик, которые наносят вдвое больше урона при попадании в голову, причем урон в голову будет обозначаться золотым цветом).
  • Снайперские винтовки, автоматы — наносят двойной урон в голову

Итак, разницу в уроне в зависимости от попадания мы выяснили и теперь перейдем к тактике использования того или иного оружия в зависимости от местности и персонажа, которым вы играете:

В зависимости от дистанции и героя

Ближняя дистанция

На ближней дистанции, как не трудно догадаться — наилучшим выбором будут дробовики и пистолеты-пулеметы, менее эффективен пистолет Р2020 и обрез, но если под руками вообще ничего другого нет — то конечно лутайте хоть-чтонибудь и отстреливайтесь как можете.

Средняя дистанция

На средней дистанции — лучше всего подойдет автомат Р301 для любителей позажимать, а также пулемет на энергетических патронах, последний наилучшим образом подойдет тем, у кого крепкая броня и высокая живучесть — например Гибралтару (он своей пассивкой поднимает ручной щит, что дает дополнительную защиту от пуль противников и позволяет вам всаживать всю обойму в последних)

Любителям потапать — т.е. стрелять по 1-2 патрона наилучшим образом подойдет Флэтлайн и Хемлок, Миротворец тоже можно использовать, но с модулем уменьшающим разброс. Также хорошо себя здесь проявит револьвер на тяжелых патронах, особенно с увеличенным уроном в голову.

Дальняя дистанция

На дальней дистанции хорошо зайдет пулемет на тяжелых патронах и снайперка на легких. Конечно наиболее эффективным оружием на дальней дистанции является снайперская винтовка, по нашему мнению — они все хороши, за исключением винтовки на энергетических патронах.

Легендарное оружие

Конечно, этот вид вооружения просто нельзя сравнивать с обычным на дальней\ближней\средней дистанциях — оно по своей сути мощнее других, уникальное. Здесь вы и так все сами понимаете — на ближней дистанции просто смертельным является дробовик, на дальней — снайперская винтовка

Заключение

Это не заключительный наш обзор на вооружение Apex Legends — в следующих статьях мы подробно опишем каждое из существующих видов вооружений.
Расписанная нами тактика — это только совет, как лучше реализовать существующее оружие, по нашему мнению. У каждого стиль игры свой — некоторые умудряются убивать в голову на ближней дистанции из снайперки, другие же с револьвера на тяжелых патронах способны выцелить мишень на другом крае карты. Играйте как вам нравится. Надеемся, что статья оказалась вам полезной. Желаем успехов в предстоящих сражениях Apex Legends!