Обзор персонажа Гибралтар Apex Legends

Apex Legends — новый онлайн — шутер в сфере игр «Королевская Битва». Сам выход этой онлайн-игры сильно взбудоражил мир игроков. Не прошло и  месяца после появления игры, как Apex Legends уверенно подвинула лидеров-конкурентов подобного типа, таких как PUBG и Fortnite. Всего за три с небольшим недели аудитория игроков насчитывает более ОДНОГО МИЛЛИОНА человек, и при всем при этом игра только начинает набирать обороты.

Краткая история персонажа

Гибралтар — великан, один из сынов так называемых волонтеров на территории Внешних земель. Случилось так, что в результате своего подросткового поведения — его отец, спасая Гибралтара с его другом, потерял одну руку, что очень сильно повлияло на дальнейшее поведение персонажа и его судьбу. Чувствуя свою вину перед отцом, но при этом испытывая чувство глубокой благодарности за содеянное — он решает отправиться помогать другим, нуждающимся в помощи.

Как правильно играть и применять умения персонажа Гибралтар в Apex Legends

Сразу стоит отметить — данный герой совсем не для новичков-первопроходцев в мире Apex Legends, играть за него довольно сложно. Однако если вы считаете себя скиловым игроком — вполне стоит попробовать, так как при правильном применении скила и умений — Гибралтар может помочь вытащить всю катку своей команде. Как танк — довольно неплох.

Также стоит сказать, что он предназначен для дальних и средних дистанций. Ни в коем случае не вступайте на нем в ближний бой — так как в ближнем бою фактически любой другой перс может легко навалять гибралтару из-за его крайней неподвижности и размеров. Не поможет не щит — ничего.Конечно если вы не крайне способный и скиловый игрок. Хотя если это так — то эта статья не для вас.

Способность «Оружейный щит»

Пассивная способность «щит» позволяет вести перестрелку с использованием барьера, который поглощает урон. При использовании данной способности необходимо четко отслеживать состояние щита, что бы не почувствовать себя бессмертным — так как это не так.

Щит очень хорош при перестрелке в зданиях, где узкие коридоры, так как противникам прийдется сначала все-таки сбить его с вас, а только потом, если выживут, стрелять по вам. На открытой местности не так хорош, так как противник легко может обойти вас что бы не бить по вашей броне, а просто «в голову». Особенно если речь идет о скиловом, опытном противнике. Таким образом, правило номер 1 за Гибралтара — всегда старайтесь держать противника перед собой, не позволяйте зайти в тыл. При перестрелке «в лоб», на средней и дальней дистанции — преимущество будет на вашей стороне.

Способность «Защитный купол»

Очень полезное активное умение. Действует на протяжении 15 секунд. Минус в том, что изнутри он также не пробивается. Плюс в быстрой перезарядке. Данный купол стоит использовать если вас сильно повредили и нужно восстановиться или убежать с позиции. Не стоит «оставлять на потом», хранить купол, т.к. как сказано ранее — перезарядка довольно быстрая. При правильном использовании — обеспечивает высокую живучесть как самому Гибралтару — так и всей его команде.

Бесполезен при перестрелке на ближней дистанции т.к. противники свободно могут как заходить так и выходить из купола.

Суперспособность (ульт) «Бомбардировка»

Ульт Гибралтара вызывает сильный обстрел обозначенной территории. Довольно полезная способность. Минус состоит в том, что противник может легко убежать из зоны обстрела, исходя из чего — пользоваться нужно осторожно и вовремя. Скилл наносит огромное количество урона, тоесть если вы сумели застать врага врасплох — дела его плохи.

Применять стоит когда вы загнали соперников в место из которого они не могут убежать. Бомбардировка наносит урон и союзникам в том числе, в связи с чем полезная тактика — поставить защитный купол и использовать ульт, и таким образом, пока вы будете наблюдать как бомбы разбрасывают тела ваших противников — из вас никто не пострадает т.к. находитесь за защитным барьером.

Данное умение можно также применять при выкуривании противника из зданий — противник теряет бдительность и обескуражен при обстреле и совсем обычно не готов с вами встретиться, что дает вам шанс ворваться в неподходящий момент и расправиться с ним.

Оружие для персонажа Apex Legends Гибралтар

Исходя из описанной нами тактики поведения персонажа в игре — оружие следует подбирать соответствующее — т.е. лучше всего подойдут стволы средней и дальней дистанции.

Лучше всего вам подойдет пулемет «Спитфайр» с огромным боезапасом и скоростью выстрелов. Также стоит предусмотреть ситуацию, когда вы таки столкнетесь с противником лицом к лицу и взять себе что-то для ближнего боя, здесь лучше всего подойдет такое вооружение как: дробовик «Миротворец», автоматический пистолет «Сменщик».

Однако всеми силами стоит избегать ближнего боя, так как указанный герой «не об этом».

Предпочтительное поведение персонажа Apex Legends Гибралтар на поле боя

Персонаж является исключительно командным игроком, причем при игре с ноу-неймами брать его все же не советуем, так как он может быть очень полезен — но в очень слаженной команде. Играть с рандомами или вообще одному — больше мучение.

Лучшие союзники для персонажа Гибралтар

Стоит отдать предпочтение Рейф и Лайфлайн.

Лайфлайн — уникальный персонаж, способности которого позволяют играть в связке фактически с кем-угодно.

Рейф — полезна при слаженной тактике т.к. способна оказаться в горячей точке, дать целеуказания Гибралтару, после чего свалить, оставляя противникам чудесную возможность расплавиться под бомбардировкой. Также она способна при помощи своих телепортов помочь добраться в нужную точку на карте.

Заключение

Персонаж игры Apex Legends Гибралтар — довольно специфический. Если вы только начинаете осваивать игру — брать его не стоит. Он явно предназначен для игры в команде, помощи, что в принципе и вытекает из его истории (прочитать историю можете здесь http://apexlegends2.ru/legendy/gibraltar). Также вы не сможете рашить противников им в одиночку. Однако. если вы собрались со своими братюнями и хотите наказать в грядущих каточках — здесь здоровяк будет незаменим.

Если у вас остаются вопросы после этой или любой другой нашей статьи — задавайте. Мы поможем ответить на ваш вопрос либо же решить образовавшуюся у вас проблему.

Приятной игры.