Обзор персонажа Патфайндер Apex Legends

Краткая характеристика персонажа

Специализацией данного персонажа является разведка, из чего и проистекают его навыки.

Патфайндер – хороший герой для поддержки своей команды. Довольно сильный персонаж, однако, если вы играете в Арех Legend впервые, начинать с него мы бы не рекомендовали. Имеет очень интересные и полезные умения как для себя так и для всей своей команды. К примеру – его крюк вполне может стать одним из самых любимых инструментов, а в руках профессионала данное умение позволит стать роботу настоящим «терминатором» в данной игре. Тросомет больше подходит для ускорения передвижения по карте, что также немаловажно.

Таким образом, Патфайндер – это персонаж скорее для опытных игроков, чем для новичков.

Рассмотрим теперь основные плюсы и минусы робота, его скилы и как ими пользоваться

Пассивный навык инфильтрация

На первый взгляд – не самый полезный навык. Однако так может показаться только на первый взгляд. Данный навык – показывает на карте где именно произойдет сужение и таким образом поможет Вам проложить путь к данной местности. Вы всегда будете знать заранее куда бежать и где прятаться. Соберете ресурсы первыми – а если брать во внимание остальные навыки персонажа – добраться до места назначения Вы с командой сможете гораздо раньше остальных игроков, окопаться и ждать их прихода, что существенно повысит Ваши шансы на победу.

Как лучше пользоваться способностью «Крюк-кошка»?

Перезарядка: 15 секунд

Первоначально данное умение необходимо для того, что бы собрать ресурсы и как можно лучше подготовиться к бою. Используйте крюк-кошку в самом начале что бы подняться на возвышенности и добраться до припасов. Во время перестрелки с врагами, данное умение позволит вам очутиться в такой позиции, откуда противники наименее всего ожидают Вас увидеть.

Не стоит перестреливаться напрямую, если Вас обнаружили – уходите, если научиться правильно это делать –  Вы сможете расстреливать врагов не получая ответа – они просто не будут знать где Вы теперь ведете огонь. Вы удивитесь насколько быстро Вы будете перемещаться по карте, когда нужно – убегая и спасая свою жизнь, а когда нужно – меняя позицию для дальнейшего уничтожения врага.Умение также позволяет забраться на такие высоты и засесть в таких местах, что противник зачастую просто не будет понимать откуда по нему ведется огонь.

При помощи крюка вы можете притянуть противника к себе. Это сложно, но возможно.

Таким образом, данный навык очень полезен. С самого начала игры им стоит пользоваться практически по кулдауну. Не теряет своей актуальности и во время боя.

Суперумение (Ульт) Патфайндера — тросомет

Данный персонаж является персонажем поддержки. Поддержка – это именно то слово, которым можно определить скилл «тросомет».

Тросомет по сути является крюком-кошкой но с гораздо более внушительной дистанцией. Использовать данное умение следует что бы добраться до точки первым, что бы взобраться на высоту (очень полезен для команд со снайпером). Не стоит ждать «особенного» момента что бы воспользоваться этим ультом – бросайте его по возможности — ведь он будет перезаряжаться, после чего им можно будет воспользоваться снова.

Тросомет поможет Вам и Вашей команде достигнуть нужной позиции, или в перестрелке, что бы у вас был хотя путь отхода. Не стоит также забывать что противники также могут воспользоваться данным скилом.

Выгодная тактика – установить трос во фланг своим врагам во время перестрелки, оставить одного союзника отстреливаться с противниками, в то время как двое других будут заходить с другой позиции.

При выборе Патфайндера один из союзников обычно берет снайпера – данная комбинация позволяет взобраться снайперу на такую позицию, откуда он без проблем способен перебить всю команду врагов не раскрывая своей позиции.

Что бы спрыгнуть с троса нажмите кнопку «прыжок».

Таким образом Патфайндер при правильной игре – сильный напарник, способный значительно облегчить игру своей команды и обеспечить победу.

Также советуем вам посмотреть следующее видео SHIMOROSHOW, как пример хорошей игры за героя: