Октейн Apex Legends обзор, гайд, скилы, советы по игре

В данной статье мы расскажем о новом персонаже, недавно появившемся в Apex Legends — о том, что он из себя представляет, какими скилами обладает, а так дадим несколько полезных советов о том, как им играть.

Что из себя представляет Октан

Наш гайд по Октану из Apex legends расскажет вам обо всем, что мы знаем на сегодняшний день об этом новом персонаже. Мы расскажем о том как его разблокировать, о его способностях, существующих уже на сегодняшний день обоях на компьютер с Октаном и расскажем каким способом лучше всего его использовать.

Октан представляет собой пост-апокалиптического персонажа очень напоминающего Крысавчика из Overwatch, а также имеет элементы Бэйна из Бетмена. Его лор дает нам понять что он своеобразный адреналиновый наркоман, что объясняет его ульт — который просто швыряет вас на высоту в неизвестность.

Как разблокировать Октана

Октан разблокируется таким же способом как и Каустик и Мираж. Его можно купить за 750 монет Апекс или же за 12000 токенов. Он не привязан к боевому пропуску и таким образом — вы не получите его покупая сам пропуск.

Какими способностями обладает Октан

Скорая поправка

  • Пока не находится в бою и не получает урона — Октан восстанавливает 1 единицу здоровья раз в 2 секунды

Это довольно неплохая пассивная абилка, хотя также нельзя ее назвать прекрасной просто потому что восстановление 1хп в 2 секунды — это все-таки слишком медленно. Этого будет достаточно и полезно в самом начале игры, когда у вас не хватает аптечек. Однако по мере сужения карты и пространства для маневра — абилка будет все более и более бессмысленной, т.к. в условиях боя в ограниченном пространстве — вам будет сложно выйти из комбата что бы она хотя-бы заработала.

Скорее всего вы как пользовались аптечками и восстановлением для щитов — так и будете этим пользоваться — эти предметы уж точно ценность не потеряют.

Тактическое умение «Стимулятор»

Октан начинает двигаться на 30% быстрее на протяжении 6 секунд. Тратит здоровье при использовании. Пока абилка активна — эффект негативных замедляющих способностей, применяемых противником в отношении Октана снижен. Перезарядка 2 секунды.

Идея данной способности очень интересная, но нужно учитывать что вы будете нести реальные потери в хп пока юзаете ее. Стимулятор хорошо сочитается с пассивным скилом Октана. Именно эти два умения делают Октана агрессором и дамагером. Вы можете легко и быстро перемещаться по карте, меняя свою позицию и не боятся что вас остановят.Также есть один малоизвестный факт — если вас ранили и вы используете пулемет с тяжелыми припасами (любое оружие с тяжелыми патронами) — вы замедлитесь. Однако указанный скил фактически сводит на нет этот негативный эффект.

Абилка перезаряжается всего за 2 секунды, что позволяет вам использовать ее очень часто, что в свою очередь делает ее очень полезной.

Если запас вашего здоровья низок — вы будете использовать «стимулятор» без потери здоровья. Вы не сможете совершить суицид.

Ульт «Батут»

Позволяет установить пусковую площадку (батут), используя который, игроки смогут прыгать на огромные расстояния. Перезарядка 90 секунд.

Эта способность не запустит вас так далеко, как вы могли подумать. Скорее данная способность подходит к ситуациям, когда вы уже ведете перестрелку с противником, однако хотите оперативно поменять свое местоположение или сбежать из боя. Проблема состоит в том, что как и в случае с другими способностями легенд — батут может быть использован как вами — так и вашими противниками. Поэтому если ваш враг преследует вас по пятам и вы решили сбежать от него именно таким способом — ничего не получится. Также 90 секунд перезарядки совсем не радуют.

Некоторые советы по игре за Октана

  • Используйте абилку «стимулятор» постоянно, так как у нее очень маленький кд и вы восстановите свое здоровье пассивным умением Октана. Это касается в большей степени начального этапа игры, когда вы собираете лут и перемещаетесь по карте, однако и на завершающем этапе не забывайте про этот скил.
  • При использовании стимулятора, может показаться что одна из ваших рук занята и вы не можете прицелиться вниз. Как бы там ни было — это не так. Вы можете целиться как со стимулятором — так и без него.
  • «Батут» очень хорошо подходит для битвы в ближнем бою. Используйте его что бы зайти к противнику с фланга, перепрыгнуть преграду и любым другим способом свалиться вашему врагу на голову, откуда он вас точно не ждет