Читеры в Apex Legends теперь автоматически получают перманентный аппаратный бан

Разработчики Apex Legends установили систему автоматического перманентного бана любого кто решил воспользоваться читами. Новшество состоит в том, что забанена будет не просто учетная запись а само железо, с которого юный читер решил обмануть других игроков. При создании новой учетки с того же железа — она вновь будет забанена. И обойти эту проблему оказывается сложнее, чем может показаться

Проблема с читерами в Apex Legends

Одной из самых сложных проблем в быстроразвивающейся игре Apex Legends являются читы. Это очень сложная дилемма. С одной стороны такая программа как анти-чит вносит множество косяков и проблем в саму игру, которая и так обладает внушительным количеством багов, связанных с железом и т.п.. Apex Legends используют анти-чит максимально эффективно с минимальными потерями для игроков, но как бы там ни было, мамкины читеры умудряются обходить защиту и каждый день в EA Games поступает много новых и новых жалоб от игроков о том,что кто-то использует читы и матч становится совершенно не интересным, в связи с чем, разработчики решились на поистине серьезные действия в борьбе с толпами читеров.

Проблема с автоматическим перманентным баном

В отличие от своего конкурента, Fortnite, Apex действительно ударил серьезно по бану. Основываясь на нескольких форумах по обмену читами, люди стали наказываться за свои действия — и это не обычное приостановление аккаунта. Если Respawn поймает вас на мошенничестве, они и ваш компьютер будут запрещены когда-либо снова играть в свою игру. Любая учетная запись, созданная на вашем оборудовании после того, как вас поймали, автоматически помечается и блокируется в течение 30 минут. Борьба одного мошенника после такого запрета была зафиксирована на форуме и передана в Reddit:

Игрок, видимо который ранее применил читы и был забанен пишет, что он изменил практически все, что можно было изменить — изменял мак адрес, изменял динамический ид, драйвера, форматировал компьютер — однако ничего не помогает. «Реально надеюсь что есть решение этой проблемы и что я смогу быть разбанеенным в конце концов, потому что это действительно раздражает. У меня даже нет какого-либо желания применять читы в Apex я хотел бы просто играть нормально».

Хотя есть несколько способов (какими бы трудными они ни были) обойти запрет Respawn на оборудование, большинство мошенников все еще в ярости. Их гнев направлен не только на Respawn, но и на сайты или компании, которые продают им читы. Подавляющее большинство этих читов стоит от 60 до 150 долларов, в зависимости от программы. Это огромные деньги, чтобы заплатить за то, чтобы заблокировать ваш аккаунт через день. Тем не менее, сайты, которые продают эти читы, обещают покупателям необнаружимые и несанкционированные хаки. Хотя некоторые из них проходят через анти-чит-программу, многие помечаются, и покупатели не могут снова играть в Apex на том же ПК.

Первый в своем роде решительный шаг Respawn, который поднимает планку для других игр в борьбе с мошенниками и читерами

Это мощный ход Respawn, и он, безусловно, поднимает планку для других разработчиков. Epic Games несколько печально известна своей неспособностью бороться с мошенниками в Fortnite. Хотя они внедряют новое программное обеспечение и программы для обнаружения мошеннических учетных записей, многие все еще проскальзывают. Это особенно проблематично, когда речь идет о соревновательных всплывающих кубках и онлайн-стычках. Клипы, найденные на Twitch и Reddit, ежедневно демонстрируют хакеров, разрушая опыт для остальной части игроков, топящих за игру. Respawn, очевидно, видел это и то, как это негативно повлияло на восприятие Fortnite. Они стараются избежать таких ошибок, и убедиться что в Apex Legends поиграть с читами не получится.

Это очень строгие и решительные действия — использовать аппаратные запреты, а не учетные записи или IP-запреты, которые так легко обойти в других играх. Этот метод не только исключит мошенников из игры, но и удержит многих людей от покупки читов.

Количество читеров несомненно снизится

Эта инициатива должна стать долгожданным облегчением для сообщества Apex Legends. Проблема игры с безудержным мошенничеством была одной из самых спорных тем на сегодняшний день. Игроки были взбешены этим, даже продолжая так долго. В среде, где вам нужно побеждать так много противников, продумывать тщательно свои шаги, чтобы выиграть, игрокам становится намного более напряженно идти против тех, кто использует программы, чтобы бросить вызов физике игры. Некоторые даже дошли до использования этих программ в турнирах.

Сверху представлен пример программы-чита в Apex Legends (за такое, играть в любимую игру вам больше не получится)

Решительные действия, все довольны (кроме читеров)

Взлом в видеоиграх, особенно в популярных играх, навсегда останется в центре внимания разработчиков. Еще труднее бороться в играх с доминированием на ПК, таких как Fortnite и Apex Legends. Тем не менее, приятно видеть, что разработчик сопротивляется и поднимает борьбу с читерством на следующий уровень. Мошенники не рады этому. Все остальные в восторге.

Мы также поддерживаем такое решение разработчиков. Это очень смелое решение, т.к. нужно признать что принимая такое решение разработчики в какой-то степени идут наперекор своим интересам, т.к. они блокируют возвращение многих игроков, от чего лишаются значительного куска прибыли. Однако таким поведением Respawn всячески нам демонстрирует, что они намерены серьезно бороться за качество своего продукта, что не может не радовать.