Игроки Apex Legends / все об игроках Апекс

В данной теме мы расскажем вам о количестве игроков в новом боевом шутере в стиле «Королевская битва» Apex Legends. Какие лучшие игроки Apex Legends на сегодняшний день существуют. Все об игроках Апекс.

Сколько игроков в Apex Legends

Когда Apex Legends был неожиданно выпущен никто не знал, как это будет работать, где игра возьмет свою аудиторию в уже перенасыщенном жанре Battle Royale в конкуренции с такими гигантами как Fortnite. Однако через несколько дней после его релиза стало очевидно, что Apex не о чем беспокоиться.

В первые три дня после выхода игры люди бросились скачивать новую королевскую битву — если быть точнее, миллионы людей. Через 72 часа 10 миллионов человек скачали последнюю игру Respawn Entertainment. Для сравнения, Fortnite понадобилось две недели, чтобы достичь 10 миллионов уникальных загрузок.

Уже через две недели Апекс Легендс мог похвастаться количеством игроков свыше 50 миллионов! Легенде пророчили золотое будущее и звание короля в своем жанре. Однако не все так радужно как казалось в первые дни жизни этой игры.

Разработчики не сумели справиться с обрушившимся на них успехом, игра обновляется слишком медленно, новый контент не появляется и ко всему прочему добавились еще и вездесущие читеры и взломщики, которые прямо на глазах начали уничтожать казалось бы нового короля королевской битвы.

Самая главная загвоздка в том, что Респаун решили пойти иным путем нежели Fortnite и не выпускать огромную массу нового не всегда доработанного контента, что делали и делают Фортнайт. Респаун решили — если что-то добавлять или обновлять, то только качественно — как ни странно, такой обдуманный подход сыграл им в ущерб. Количество игроков начало сокращаться, люди стали терять интерес к игре.

Apex Legends онлайн игроков

Разработчики не раскрывают секрета своего онлайна. Следует учитывать, что с момента релиза и пика интереса людей к данной игре — онлайн немного упал, что не является чем-то сверхотрицательным и негативным — это лишь стандартный процесс, который проходит любая игра. После релиза количество игроков быстро растет т.к. всем интересно посмотреть «что же это за конек такой новый», после чего интерес падает. Конечно в случае Апекс Легендс — они могли сохранить гораздо большую аудиторию при правильном подходе, но имеем то — что имеем.
По нашим данным, онлайн Апекс Легендс держится примерно на уровне в 500-700 тыс. человек.

Сколько игроков в команде Apex Legends

Количество игроков в каждой команде Апекс Легендс — равняется 3(трем) единицам. В этом и состоит главная фишка этой игры. Шутер изначально придуман как командное состязание, где по-одиночке довольно трудно затащить катку.

Такая система игры была придумана специально с целью правильного распределения ролей в игре и отсеивании имб, которые бы ломали весь кайф от игрового процесса в ноль, особенно больно игралось бы новичкам.

Также такая боевая система предохраняет игру от состояния в котором оказался PUBG, где игру можно просто описать одной фразой «Кто кого лучше закрысит». Массовое стоялово и прятки в домиках и кустах — это совсем не то, что из себя представляет Apex. Подвижная система боя изначально работает против такого способа игры, а количество игроков в 3 человека закрепляет быстрый геймплей.

Планы на будущее.

Также имеются сведения о том, что у Респауна есть планы по изменению геймплея с предоставлением игрокам возможности играть как соло бои, так и во взводе, состоящем из двух игроков. Подробнее о возможном внедрении новых режим вы можете прочитать тут.

Заключение

Конечно у Апекс Легендс не удалось изначально реализовать весь потенциал и энергию, которую приобрела игра с момента совего запуска. Мы можем во многом критиковать разработчиков и их стратегию, обвинять их в том, что они портят продвижение игры. Однако стоит им также отдать должное — как бы там ни было они создали достойный проект.