Статистика игры Apex Legends / статистика по героям

В этой статье мы расскажем вам различную информацию касательно статистики Apex Legends. Какие герои самые играбильные с точки зрения игроков, кто чаще всего побеждает, кто лузер и т.д.

Apex Legends статистика онлайн

На сегодняшний день в игру играет примерно 100 тысяч человек онлайн. Цифра неплохая, однако не впечатляющая и гораздо меньше того, на что расчитывали разработчики в первые дни после выхода.

Для начала хотелось бы сказать пару слов о количестве игроков, которые играют в Апекс Легендс. На сегодняшний день Hеспаун не делятся постоянным онлайном в их игре. С момента выхода игра набрала резкую популярность побив все рекорды в первые недели релиза, когда через 1 неделю количество игроков достигло 25 миллионов человек, а еще через некоторое время и вовсе свыше 50 миллионов! Однако затем, насладившись первыми пробами игры, людям стало немного не интересно играть в одно и то же без каких-либо изменений — всегда хочется драйва, чего-то нового. Как ни парадоксально, первое как привело людей в игру, так и отпугнуло, т.к. Respawn решили придерживаться непопулярной стратегии (хотя некоторые люди справедливо поддерживают такое) — выпускать только хорошо проработанный контент. Однако везде есть свои плюсы и минусы и если сравнивать с игрой, которая лидирует в данном жанре — Fortnite, Апекс придерживаются противоположного подхода.

Fortnite с самого своего релиза использовали стратегию «количество в ущерб качеству», где зачастую добавляли сырой, недоработанный контент, однако именно это заставляло людей работать с Фортнайт, выпускать обзоры на те или иные баги, как их фиксить, как бороться с багоюзерами. Фортнайт обновлялся еженедельно добавляя различные фишки в свою игру. Ерунда, можно подумать. Это отобьет желание играть — но нет, разработчики активно работали и фиксили многие баги, одновременно со всем этим вся эта атмосфера постоянно жизни, постоянного новшества и обновлений вселяла какую-то особенную магию в эту игру.

«КОЛИЧЕСТВО ВСЕГДА ПЕРЕХОДИТ В КАЧЕСТВО«

Статистика Apex Legends

Как и предполагалось, и не стало для нас удивлением, исходя из статистики, самый топовый герой, которого любят абсолютно все, которым не сложно играть и выносить других игроков — это Лайфлайн и Рейф. Два самых незаменимых героя в любой команде, способных привнести огромный плюс своим напарникам и раздать абсолютных люлей своим врагам.

Патфайндер замыкает тройку лидеров в любви игроков при выборе персонажа. Стоит отметить, что он также как и предыдущих два героя — очень важен для своей тимы и можно сказать в какой-то степени незаменим. Добраться куда-угодно? — Пожалуйста. Собрать весь лут раньше своих соперников? — Без проблем! Однако, как и говорится — при таком шустром сборе лута — вы вполне можете попасть в перестрелку патфайндеров, к чему затем присоединятся несколько парочек Лайфлайн + Рейф. Не сложно догадаться, что такая любовь и сила героев создает некий дисбаланс, особенно в сравнении с аутсайдерами, такими как Каустик и Гибралтар. Стоит отметит, что недавний «UP» этих двух здоровяков — не добавил особых позиций им.

Из списка следует отметить еще несколько примечательных вещей, которые на первый взгляд могут показаться неприметными.

Первое — это нелюбовь к Миражу со стороны игроков. Расположился он едва выше Каустика, что стоит отметить совершенно незаслуженно, т.к. герой вполне топовый и может отыгрывать очень хорошие катки. Вполне возможно, что такая позиция получается в результате его закрытости в начале игры.

Второе примечание — есть еще один герой, который занимает вполне свое место, который может посоревноваться даже с Рейф, это  — Октейн. Заслуженное четвертое место у очень и очень привлекательного и способного героя, который вполне может раздать по щам в каточках.

Статистика игроков в Apex Legends

Ниже мы предоставляем вам непосредственно саму статистику игроков Apex Legends — каких героев они любят, кто побеждает и как:

Вывод

Конечно, исходя из статистических данных — вы можете определить какими героями играть проще и лучше всего. Обычно самые популярные герои — самые востребованные и как правило самые сильные в игре, однако, придерживаясь такой тактики в игре вы вполне можете попасть в ситуацию, когда вокруг вас одни Рейфы, Лайфлайны и Патфайндеры с Октейнами. Как по мне, такая ситуация не очень прикольная и игра становится скучной — вы юзаете одни и те же скилы, вы всегда знаете что ожидать от вашего соперника, а он — от вас. Да и не прикольно тащить героем, которым все тащатю.

Как по мне — самая лучшая тема — научиться играть тем, кем не играет и не умеет играть никто и наказывать таким вот образом, доказывая всем свой скил.

В общем — каждому свое.