Гайд на Рейф Apex Legends

Apex Legends — новая онлайн игра в стиле «Королевская битва», успевшая за первый же месяц собрать огромную аудиторию, свалившаяся как снег на голову игрокам. Следует отметить сразу, что никто не анонсировал игры, не устраивал обкатки на бета-версии — она просто появилась, чем вверглав шок все игровое сообщество. Apex Legends — новый король роял бэттл как многие сегодня отмечают, не смотря на свое «странное» появление оказалась весьма и весьма неплоха.

В этой статье мы рассмотрим такого героя как Рейф. Кто она? Откуда взялась? Какие скилы у нее есть и как лучше их использовать, а также общую тактику игры за Рейф.

Краткая история Рейф Apex Legends

Рейф, или как многие любят ее называть — Призрак, является одним из знаменитейших игроков игр Apex. Ее судьба схожа с судьбой робота Патфайндер — как и он, она просто пришла в сознание в одной из тюрем системы IMC и также не помнит ничего из своего прошлого. У нее открылся дар, или безумие — кому как больше нравится — она слышит голоса, которые говорят ей что делать, и к тому же которые обучили ее способностям управлять временем.

Описание героя Рейф

Реф — ддшник. Ее цель в игре нанести как можно больше урона за краткий временной отрезок. Призрак — возможно самый уникальный герой Легенд. Вообще, основное ее предназначение — появиться из неоткуда, нанести действительно огромный урон, возможно убить кого-то и тут же исчезнуть, не давая команде противников опомниться. Однако, какмы написали — она уникальна какраз тем, что помимо такой очевидной тактики вполне может подойти в качестве разведчика, заменяя собой игру Бландхаунда или применить роль Миража, если это потребуется.

Герой подойдет начинающим — что бы не быть обузой в своей команде. Она также подойдет тем, кто не заточен под командную игру и хочет побегать в одиночку (хотя такой стиль игры предпочтителен для опытных игроков, осознающих что они делают). Рейф очень полезна не только в качестве одиночки, которую невозможно застать врасплох (при правильной игре), но и в командной игре, где, благодаря ее телепортам вы сможете вытащить свою команду фактически из любой передряги, обеспечить поверженному взводу победу.

При игре за Рейф самый главный и ценный совет — нужно постоянно перемещаться, избегать любых остановок и перестрелок по типу — выцелить издалека, попасть, получить в ответ. Ваша главная задача и цель — маневр. При помощи маневра вы должны сбивать противника с толку. Он не должен осознавать что вообще происходит на поле боя, как вы оказались уже у него за спиной. В свзязи с описанной тактикой — казнить противников, наслаждаясь красивой анимацией — не лучшая идея. Вам нужно просто убить противника. Убить. Все. Абсолютно бесполезна при стоялове и перестрелке.

Умения Рейф

Навык «Голоса из пустоты»

Откровенно говоря не самый полезный скилл — он не позволяет не увидеть противника, ни его следы как у Бландхаунда, ни смотреть сквозь туман как у Хаустика — вы просто услышите голос, который предупредит вас об обпасности, а именно о том, что противник находится поблизости.

Навык «В пустоту»

Очень полезное умение полностью компенсирующее абсолютную бесполезность предыдущего. Активный скилл, который позволяет Рейф уйти в пустоту, где она не получает урона, может передвигаться. Главный минус состоит в том — что вы не видите ваших противников и не можете их атаковать — при выходе из астрала вы просто можете оказаться лицом к лицу со всем взводом ваших противников, а также в том, что опытный игрок все-равно вас увидит. так как хоть вы и не видите своих врагов в тако состоянии — они способны вас видеть, так как присутствует маленький ярко-синий след.

Как бы там ни было — при правильном использовании скила — он окажется весьма и весьма вам полезным. Данная способность не была создана для того, что бы исчезнуть прямо перед лицом соперника и вдруг появиться сзади — при любом раскладе в астрале увидеть вас тяжелее, и с небольшого расстояния, при смене позиции — никто не заметит что вас уже нет «вот за тем камнем». Также, появившись в самом «жарком» и опасном месте и откусив пол лица у врага — вы легко можете юзануть этот скилл и просто убежать, либо же вы можете вынудить врага использовать ульт, такой как «Бомбардировка» Гибралтара — и скрыться не получив ни капельки урона. В общем — при равильном использовании скила — вы превратитесь в настоящую занозу для врага, который сначала потратит на вас все скилы, потом все патроны, а потом вы просто зарежите его как мышь, загнанную в угол.

Спецспособность «Разлом» Рейф Apex Legends

Данная способность весьма полезна оказываться в нужном для вас в нужное время месте. Само собой разумеется — лучше скила для того чтобы выбежать из западни и быть не может. В Apex Legends зачастую может сложиться состояние «бутерброда» для вашей команды, когда спереди засела команда неприятеля, окопалась и ждет вас, а сзади вас хочет взять штурмом другой взвод, а вы ко всему еще и находиетсь на открытой местности, где ни спрятаться, ни укрыться от пуль врага нельзя. Казалось бы — безвыходная ситуация. Да, безвыходная, если в команде нет Рейф, которая просто уйдет в инвиз — установит где-то в безопасности портал выхода и входа на вашей позиции — и вы просто исчезнете из этой западни. В данной ситуации воскрешать союзника до создания портала — не лучшая идея. Мы советуем в таких случаях — сначала создать «остров спасения», а только потом — телепортировать туда своих друзей.

Также, другая очень полезная тактика — если вас осаждают, или если кого-то хотите штурмом взять вы — оставить своих союзников перестреливаться, когда самой Рейф побежать опять же в режиме невидимости во фланг противнику и установить портал перемещения туда — после чего вы снова можете оставить одного челоека перестреливаться с прежней позиции а вам самим и вашему напарнику — просто расстрелять врага с позиции, откуда вас не ожидают увидеть.

Оружие для Рейф Apex Legends

Рейф — персонаж ближнего боя, то тут то там появляющийся и исчезающий. Исходя из этого наилучшим оружием для Рейф будет любой дробовик — какой именно, выбирайте уже на свой вкус, особой разницы здесь нет.

Тактика игры за Рейф Apex Legends

Если правильно научиться играть за описываемого нами персонажа — вы превратитесь просто в тень, по вам будет очень сложно попасть. Даже обнаружить ваше местоположение станет невозможно.

Навыки Рейф очень хорошо сочетаются с навыками многих других героев, таких как Гибралтар, к примеру, или Бангалор, при помощи навыков которых, вы сможете защитить/скрыть свое перемещение в пространстве.

Главный совет при игре за Рейф — постоянно находиться в движении, менять свое местоположение, не любоваться анимациями казней противников (если это не последний враг конечно). Необходимо придерживаться ближнего боя с неожиданных позиций и исчезать как только противник сосредоточит на вас внимание. Для скилового использование персонажа — вам необходимо будет знать местность, что бы случайно в астрале не забрести самому в тупик, в ловушку.

Остерегайтесь Бандхаунда, т.к. благодаря своим скилам он может видеть вас, куда вы бежите и где находитесь. Если вы видите что противник играет им — это должна быть ваша жертва номер 1, или в жертву превратитесь вы.

Во время астрала даже зона не будет наносить вам урон.

Напарники для Рейф

Здесь все просто — Рейф — это дамагер, поэтому отлично зайдет сетап — Рейф + Гибралтар + Лайфлайн.

Вывод

Рейф — довольно неплохой герой ближнего боя, подходящий как для игры в одно лицо так и для помощи своей команде. Что так — что так может быть очень опасна и полезна. Никто не выведет из передряги свою команду лучше чем Рейф. А при правильной игре в одиночку за Рейф — ваши шансы дожить до конца как никогда велики.

Надеемся что вы нашли полезной нашу статью. Если у вас появляются вопросы по этой или любой другой теме — задавайте в комментариях и мы с радостью вам поможем, по возможности решим любую вашу проблему.