Гайд на Миража Apex Legends

Apex Legends — новый культовый онлайн-шутер в стиле «королевская битва». Игра вобрала в себя все самое лучшее конкурентов-гигантов, таких как PUBG, а именно — бои происходят гораздо быстрее, карта меньше и вцелом игра динамичнее. Кроме того у каждого из персонажей имеются свои способности + обязательная командная игра, где игроки могут лечить, танковать, спасать друг-друга. Здесь, если вы кого-то вырубили, но находитесь на территории один — скорее вы вляпались чем достигли чего-то, т.к. тиммейты обязательно прийдут на помощь своему напарнику. Несмотря на свой малый возраст игра уже сегодня заняла свою нишу и активно развивается.

//Мираж — мастер голографий, весельчак и душа компании. Всё началось с его детства, когда он самый маленький из братьев пытался добиться внимания окружающих, ведя себя весело и задорно. Его мама квалифицированный инженер, научила его премудростям создания голограмм чтобы развлечь дитя. С тех пор Мираж узнал о них всё и, сделал их частью себя. Потом попробовал себя в Apex играх и влился в них на полную катушку.  //

История Миража

Мираж — настоящий профессионал создания копий, очень веселый, неунывающий человек в жизни, одним словом — душа компании. Его история, как и истории многих героев — берет свое начало в раннем детстве Миража. Он родился в многодетной семье, где был самым младшим. В результате своего положения в семье, для завоевания внимания окружающих приобрел своеобразный характер. Его мать — высококвалифицированный инженер, которая и научила Миража созданиям копий. Сам герой также оказался не промах и впитал как губка все знания которым его обучали, и даже больше — его очень заинтересовала указанная технология, которую он впоследствии изучил вдоль и поперек и даже сам начал разработки в данном направлении. Работал Мираж в местном баре и ему критически не хватало денег на свою деятельность, в результате чего он нашел себя в играх Apex, где, к слову, стал знаменитостью благодаря своей непередаваемой харизме.

Роль в игре

Роль в игре Миража простая — он дамагер. Это именно тот персонаж, за которого можно рубить как в одиночку так и в тиме.

Умения персонажа Мираж

Умение «На бис!»

Пассивное умение юзается автоматически — когда вас «вырубают» — персонаж на 5 секунд становится невидимым что бы была возможность уползти с поля боя, что бы вас спас ваш союзник. Так себе умение — т.к. 5 секунд это совсем мало что бы куда-то действительно уползти, учитывая с какой скоростью вы будете это делать. И если противник действительно «нокаутировал» вас — то он вас и добьет через 5 секунд. Хотя с другой стороны, если по-близости находятся ваши напарники — этого вполне достаточно что бы заползти под близлежащий камень и ждать пока ваш взвод «раздаст» команде противника, ну, или хотябы прогонит их — в таком случае умение действительно вам пригодится.

Умение «Психоз»

Используя «Психоз» — Мираж выпускает свою голографическую копию. Копия бежит вперед на протяжении 15 секунд, после чего исчезает. Также копия способна перепрыгивать небольшие препятствия, однако если на пути будет стоять большой камень или стане — голограмма просто упрется в нее.

Если ваш противник выстрелит по иллюзии — его местоположение будет подсвечено (вы увидите), а также будет указано расстояние до вашего врага. Психоз очень полезен, можно сказать — ключевая способность миража. Распознать голограмму зачастую очень непросто даже опытным игрокам, и таким образом, если юзать ее правильно — вы всегда будете знать ответы на вопросы «есть ли противник по-близости?», «насколько далеко он сидит?», «есть ли засада в этом здании?». Скилл чрезвычайно полезен, именно он делает Миража одним из сильнейших бойцов в Apex Legends на сегодняшний день.

Не скупитесь использовать это умение, особенно когда вы сомневаетесь — «ждут» вас вот за этим камнем/стеной или нет.

Спецумение (ульт) «Исчезновение»

Ульт Миража создает массу копий (а именно — 8 штук), но минус состоит в том — что они будут просто стоять на одном месте. Если вы играете против начинающего противника — это конечно очень вам поможет, т.к. он просто растеряется и не будет знать где вы, но опытный боец довольно быстро распознает «настоящего» Миража. Однако, как бы там ни было, любой человек на некоторое время растеряется, когда увидит кучу совершенно одинаковых копий.

Очень хорошо использовать скилл в бою, особенно в ближнем, что бы дезорганизовать противника и вырубить его за это время. Также скилл хорош, когда вам нужно отступить/убежать. Юзаете — враг теряется, вы ускользаете этим временем, особенно если юзануть этот скилл + психоз, когда помимо восьми копий еще одна копия рванет в противном от вас направлении.

Оружие для Миража Apex Legends

Наилучшим образом Миражу подойдет такой стек — пулемет «Спитфайр» + снайперка на ваш вкус. Снайперская винтовка нужна что бы при использовании способности «Психоз» — убить противника на расстоянии, т.к. вы его увидите.

Тактика за Миража в Apex Legends

//На этапе десантирования уже можно использовать клона, потому что он полетит значительно быстрее всех игроков. Это может сыграть на пользу, если вы издалека присмотрели ценный лут, но туда уже летит противник. То есть отправляете клона в нужную точку и он, возможно отпугнёт желающих там высадиться.//

На старте, когда вы рассмотрели нужную вам позицию, или увидели лут — пускаете туда копию, что бы распугать своих противников, ну или хотя бы узнать где они находятся и откуда ждать удара при подъеме припасов. На протяжении игры не держите лишний раз способность клона — т.к. это основная способность данного персонажа, именно то, что делает его непревзойденным дд. Нужно штурмовать точку, не знаете где противник — посылайте копию. Нужно штурмовать здание — посылаете копию. Девиз здесь прост — если что-то случилось — посылай копию.

В ближнем бою также не стоит забывать про ульт. Ну и если нужно отступить ульт + психоз, что сначала обескуражит врага, а потом он еще и не будет знать в кого стрелять, т.к. убегать будут 2 персонажа — такая тактика почти наверняка даст возможность вам спастись.

Напарники для Миража в Apex Legends

Мираж — хороший дамагер, из чего следует, как не сложно догадаться — ему нужен защитник и хилер. Лучшим сетапом здесь будет Лайфлайн и Гибралтар.

Вывод

Мираж — отличнейший герой. Можно сказать лучший дамагер. Это тот герой за которого не слишком сложно играть (можно пробовать новичкам, если его открыли). Он легко обнаруживает своих противников, а точнее — они сами себя выдают в игре против него. Миражом можно играть в одного. При должном скиле и правильном применении способностей — вполне можно тащить катки без напарников.

Однако, все-же, не стоит забывать что Apex Legends — командная игра, и геройство в одного человека скорее всего приведет вас к одному результату — поражению.

Надеемся статья оказалась вам познавательной и полезной. Если у вас есть какие-то вопросы казательно игры Apex Legends — задавайте их нам. Мы с радостью постараемся ответить на все поставленные вами вопросы, а также поможем решить возникающую у вас проблему.