Обзор персонажа Лайфлайн Apex Legends

Apex Legends — новый онлайн-шутер в стиле «Королевская битва». Игра вышла 4 февраля 2019 года. Не смотря на свой буквально «младенческий возраст», уже на сегодняшний день можно смело заявить  — Apex Legends добилась успеха и уже очень популярна среди игроков. Отличительной чертой Apex Legends стало то, что игра впитала все самое лучшее из таких гигантов как Fortnite и PUBG и одновременно добавила что-то свое, новое. К примеру — у героев есть скилы как в Overwatch и вместе с этим основные правила сохраняются как в Fortnite, однако при уменьшенном размере карты и обязательной командной игрой, где игроки могут воскрешать друг друга и обязаны всячески помогать. В общем копией предыдущих подобных шутеров Легенды назвать крайне сложно, если вообще можно. В целом, разработчикам удалось шокировать игроков как внезапным выходом игры — так и ее качеством.

Краткая история Лайфлайн Apex Legends

Лайфлайн — дочка военных. С детства выросла в достатке и роскоши — ни в чем не нуждалась. По мере своего взросления ее любопытство росло и однажды она узнала что ее родители занимаются плохими делами (убивают, граНаааываыфаыфаыфбят — в общем тем, чем обычно занимаются не самые хорошие люди на войне). В связи с чем ее гипертрофированное чувство справедливости привело ее на игры Apex, где она пообещала помогать раненным и другим, попавшим в трудную ситуацию игрокам.

Роль в игре

Лайфлайн — один из тех героев, которые подходят буквально любому сетапу. Она — лекарь. Если вырубили одного из членов вашей команды, или сильно ранили — она в такой ситуации незаменимый герой, ведь благодаря ее скиллу «Щит спасителя» — она вернет в игру, либо же вылечит поврежденного героя-союзника в считанные секунды. Благодаря этому и другим своим умениям — Лайфлайн нужна буквально любому взводу.

Как правильно применять умения героя Лайфлайн Apex Legends

Лайфлайн является медиком и главное правило, которое вы должны усвоить — не нужно лезть первым в бой, ваша задача целиком и полностью — саппорт, помощь команде, и если вы будете действовать именно так — вы существенно поднимите шанс победы вашей команды.

Навык «Щит спасителя»

Данный скилл дает возможность Лайфлайн восстанавливать сбитых с ног союзников по команде на 25% быстрее, чем это делают другие. Также во время «реса», вокруг ЛайфЛайн образуется защитное поле.

Лайфлайн обладает самой топовой пассивкой — все лечение осуществляется на 25% быстрее, если его проводит она. И хотя во время боя лечить союзников нельзя — в любом случае, фул хп команде с Лайфлайн обеспечено, ну а как команда поведет себя в бою зависит уже от скила команды.

Необходимо держаться поблизости своих тиммейтов, что бы в нужный момент подойти и восстановить.

Навык «Лечащий дрон Д.О.К.»

Использование указанного навыка — вызывает лечащего дрона. Дрон сам летает и лечит здоровье у вас и ваших союзников. С течением времени робот восстановит до фула здоровье всей вашей команды.  Главный минус дрона — диапазон его действия — он лечит исключительно тех, кто находится рядом с вами.

Это еще один навык который заставит вас держаться вместе с вашей командой. Вам нет никакой необходимости обходить противников с флангов, лезть на передовую — что бы убить кого-то — если вы будете действовать в агрессивной манере — это сведет на «нет» все бонусы Лайфлайн и даже сделает вашу команду слабее по отношению к другим, ведь, к примеру какой-нибудь другой дд, справится с заданием нанесения урона гораздо лучше вас.

Также не стоит забывать про маркеры, что бы союзники прекрасно понимали что вы их собираетесь лечить.

Еще нужно сказать, что дрон не восстанавливает щит. Исключительно здоровье.

Спецспособность (ульт) «припасы» Лайфлайн

Ульт Лайфлайн дает возможность призвать капсулу с высокоуровневыми припасами (оружие, броня, другие вещи…). Следует правильно подобрать момент и время призыва снаряжения, т.к. противники также могут взаимодействовать с вашей капуслой.

Также необязательно стоять рядом с капсулой всем отрядом, что бы не стать легкой мишенью. Во время боя с противником вы можете вызвать капсулу и сходить за вооружением, что бы потом раздать вашей команде. Обычно, содержимое капсул — это высокоуровневое вооружение, совместно со шлемами, боеприпасами и броней.

В начале игры призывом лучше пользоваться сразу же, как умение станет доступным — это обеспечит вас и вашу команду надлежащим оружием, вместо хлама. На завершающем этапе игры, когда кольцо сузилось значительно — капсулу лучше не призывать для себя, а для противников, используя ее как приманку. Хотя опытные игроки на этот развод не клюнут — новички могут побежать «собирать лут».

Помимо всего вышесказанного — ульт пригодится если нужно воскресить убитого союзника — он будет обеспечен новым вооружением и бронй.

Вывод

Лайфлайн — очень хороший командный игрок, однако побить «дамажку» на нем врядле возможно, хотя и существуют уникалы, умудряющиеся сделать и это.