Обзор персонажа Бладхаунд Apex Legends

Apex Legends — новая бесплатная игра в стиле «королевская битва». Игра создана той же компанией что и Titanfall. Apex Legends вобрала все самое лучшее из PUBG и Fortnite и одновременно добавила то, чего так сильно нехватало этим двум играм. В общем, на старте, Apex Legends, как говорится «выстрелила» — посмотрим что будет дальше.

Кратко о персонаже

Бладхаунд — прирожденный разведчик, следопыт. Бладхаунд превосходный герой поддержки, который поможет выявить врагов, даже тех кого невозможно было бы найти без него. Его навыки обнаружения противников можно сравнить разве что с Миражом, который благодаря своим копиям — также способен с легкостью раскрывать местоположение своих противников. Что еще хорошо в данном персонаже — так это то, что помимо своих врагов вы можете обнаружить ловушки, оставленные ими.

Бладхаунд — эффективен как при штурме здания, когда вы обходите любую ловушку или засаду, так и при отступлении. Очень разносторонний герой. Главное просто научиться правильно играть им.

Как применять умения

Использование навыка «следопыт»

Умение «следопыт» — пассивное умение. На первый взгляд может показаться что умение не самое лучше или полезное. Однако это только на первый взгляд. На самом же деле данное умение позволит вам не только понять куда пошел противник и где находится, а также о том — стоит ли вообще идти в данном направлении за противником, сколько там противников, возможно вам лучше найти засаду, подождать пока они там все друг друга перестреляют, а затем добить выживших.

Навык очень полезен как вначале игры так и в завершении. В начале при правильном использовании — он поможет не попасть в окружение различных команд, которые прежде чем сойдуться в схватке друг с другом — разберуться с вами. В конце игры, при правильном использовании вы сможете раскусить расположение всех крыс, которые ждут вашего появления, что бы выстрелить в спину — вместо этого с тыла сможете зайти вы и наказать таких игроков.

Навык требует определенного скила, понимания игры и своей тактики что бы правильно его использовать. Поэтому не стоит ругаться за «дисбаланс» и ужасные навыки у некоторых героев.

Использование навыка «Око Всеотца»

Умение позволяет просканировать область для обнаружения врага. Если кто-либо находится неподалеку от вас — вы сможете его увидеть, на нем появится отметка. Также способность позволяет видеть сквозь стены и дымовую завесу.

Очень полезный навык. Особенно полезен в конце игры, когда пространства осталось мало — в таких условиях обычно многие игроки используют тактику т.н. «крысы», прячутся и ждут, когда вы окажетесь в удобной для них позиции что бы вас убить. Если вы находитесь именно в такой ситуации — юзаете скилл и точно знаете где они сидят, что позволит вам заюзать их крысятничество против них. Однако будьте бдительны! Скилловые игроки не будут сидеть сложа руки — они знают качества вашего героя и будут стараться по-максимум этому противодействовать.

Также скилл «Око Всеотца» очень полезен при штурме любого здания, или обороне. Если вы слышите шум, либо же вы увидели следы на обороняемой вами территории — юзаете скилл и точно знаете где находится противник.

КД у скила довольно продолжительное — поэтому просто так юзать его не стоит, хотя и ждать «того самого» момента не следует, ведь он может не наступить, если вы не вспользуетесь предоставленной возможностью в нужный час.

Использование ульта «Зверский охотник»

Суперспособность позволяет в течении долгого времени видеть следы противников, также, если ваша жертва находится неподалеку — она будет подсвечена. Экран становится черно-белым с красной подсветкой следов и противников. Также данное умение неплохо вас ускоряет.

Скилл неплохой, позволит вам легко разобраться с одним или даже двумя противниками. С целым взводом мы бы вам воевать не рекомендовали, т.к. ульта — ультой, но убить троих одному не так уж просто.

Скиллы охотника дополняют друг друга и фактически могут быть использованы в подобных ситуациях, к примеру, ульт вам подойдет не только что бы добраться до жертвы и убить ее, но и что бы унести свои ноги от неприятеля, который пытается вас окружить и уничтожить. Вы двигаетесь быстрее и видите противников — это поможет вам двигаться в том направлении, которого ваш противник от вас не ждет.

Заключение

Бладхаунд — хорошо как в опытных руках проверенного бойца — так и в руках начинающего, т.к. его скиллы не сложны в применении и в понимании, ими легко пользоваться и извлекать из этого выгоду. Причем чем выше будет ваш скилл — тем больше пользы вам он принесет — бесполезным точно не станет.

Приятной охоты!

Если у вас возникают вопросы по заданной теме, или по любой другой — пожалуйста задавайте их нам — мы с радостью ответим и поможем найти решение беспокоящей вас проблемы, или просто дать совет.