Обзор персонажа Каустик Apex Legends

Apex Legends — новый онлайн шутер в стиле «Royal Battle». Игра вышла 4 февраля 2019 года, но уже на сегодняшний день насчитывает буквально армию поклонников. Apex Legends сочетает в себе все плюсы таких известных королевских битв как PUBG и Fortnite. Вместе с этим Легенды имеют свои фишки, которых так не хватало его конкурентам. В общем — игра достойна того, что бы в нее поиграть.

Краткая история персонажа Каустик Apex Legends

Каустик — когда-то работал химиком в корпорации «Хамберт Лабс». Его настоящее имя — Александр Нокс. Компания занималась производством химических веществ для хозяйственных целей — в основном ядовитых газов для обработки сельхоз угодий от вредителей. В химической сфере конкуренция всегда была высокой, в связи с чем что бы разработать что-то действительно передовое — действовать нужно было не по-правилам. Александр Нокс — начал проводить такие опыты на живых организмах, и что плохо — это ему понравилось. Вскоре руководству компании стало об этом известно и руководитель организации «поговорил» с будущим Каустиком. Вскоре после «разговора» руководитель компании исчез, а в лаборатории, в которой работал Александр Нокс произошел пожар. Ученый также пропал. Считается, что Александр Нокс также сгорел в этом пожаре.

Вскоре после произошедшего на играх Apex появляется новый персонаж по имени Каустик. Каустик пришел на игры в поисках новых образцов для своих экспериментов.

Роль в игре

В матче Каустик является полу-вспомогательным персонажем (благодаря своим умениям, таким как ошеломление газом и ослепление) полу-ДД.

Как правильно применять умения персонажа Каустик в Apex Legends

Способность «Нокс-визор»

Пассивное умение «Нокс Визор» — распыленный газ, который позволяет без труда замечать ваших врагов. Полезное умение.

Способность «Ловушка-Нокс»

Активное умение «Ловушка-Нокс» — позволяет разбросать емкости с газом, которые травят врага при попадании по ним оружием, или же при его приближении. Данный навык очень полезен если у вас закончились патроны, или если нет нормального оружия или совсем его нет — в таком случае разбрасываем яд и травим всех, пока не уйдем в безопасное место.

Спецспособность «Граната-Нокс»

Умение позволяет бросить гранату, которая распыляет газ по области, который сильно замедляет противников и постоянно наносит им урон. Данный скилл подойдет для использования как при атаке, так и в обороне. Лучше всего — в закрытых помещениях, из которых враги не смогут или не успеют выбраться. Также при отступлении — вы можете бросить гранату и бежать — в таком случае, хотя противник и не умрет, его передвижение будет существенно замедлено, и он не сможет сразу же устроить погоню за вами.

Какое оружие лучше использовать для Каустика

На разных дистанциях любому герою нужно разное оружие. Сама тактика и скилы героя делают его наиболее эффективным на ближней и на средней дистанции — благодаря газам и замедлению, которые есть у него в арсенале.

На ближней дистанции, а также на средней — лучше всего подойдет пулемет «М600 Спитфайр», а также дробовик «Миротворец».

Что касается дальней дистанции — для указанного героя бой, на дальней дистанции — фактически бессмысленный.

Какая тактика оптимальная для Каустика Apex Legends

Лучшим образом герой конечно подходит для обороны и так называемой «контр-атаки». Вам нужно спрятаться и расставить свои ловушки — как паук ловит свою жертву, по такой тактике должны играть и вы. Конечно для того что бы занять наиболее выгодную позицию и установить ловушки в правильном месте — потребуется определенный скилл, однако когда вы научитесь играть данным персонажем — оно того стоит, сбежать от вас будет прямо-таки задачей непростой, а воевать окутанным газом, который помимо полного  ослепления еще и наносит урон — не так уж просто.

Действуем следующим образом — расставляем ловушки, одну ставим рядом с собой. Когда противник приблизится — ловушка сработает и вы об этом узнаете. Зачем одну ловушку ставить рядом с собой? Если все обернется не совсем так, как вы себе представляли, что бы добить вас, противник будет с вами сближаться, где и сработает защитная ловушка.

Наилучшие напарники для Каустика

Лучшим сетапом будет — Гибралтар или Лайфлайн. Если вы хотите рашить и всех убивать, больше дамажки — подойдет Бладхаунд.

Вывод

Каустик — своеобразный и достаточно непростой персонаж. Если вы только начинаете играть — брать его мы не советуем. Для опытного бойца — персонаж покажется довольно хорошим, особенно если вы любите расставлять ловушки и устраивать западню для вражеских команд.

Надеемся, что статья оказалась вам интересной и полезной. Если у вас есть какие-либо вопросы по данному персонажу, по данной теме, или по любой другой — спрашивайте и мы с радостью вам поможем, ну или постараемся решить вашу проблему.

Удачной игры!